Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя "Детский сад №130"
Планета детства

Адрес299059, Российская Федерация, Город Севастополь, Гагаринский, Героев Бреста, 43, А

Контакты администрации +7 (8692)419-055 detsad130@mail.ru

ЗАВЕДУЮЩИЙ Ломакина Наталия Геннадьевна

История сада начинается с 16 февраля 1986 года. За это время обучение прошли более 2000 воспитанников. С целью развития экологической культуры детей в нашем детском саду был обустроен  «Зимний сад», в котором  находилось разнообразие  флоры и фауны.

В  2017 году  открыли  второй  корпус  детского  сада. В  помещениях здания  организованы:

- сенсорная комната;

- интерактивный комплекс ПДД;

- коррекционно-диагностический центр;

- исследовательская лаборатория;

- центр конструирования.

Приоритетным направлением работу является речевое развитие. Наши педагоги помогают малышам развить коммуникативные способности, а также, овладеть нормами и правилами родного языка.
93 % выпускников нашего детского сада поступили в первый класс без речевых нарушений, 7 % - со значительным улучшением. Наши выпускники вырастают и работают в различных сферах деятельности. Среди них есть педагоги и врачи, спортсмены и артисты, моряки, продавцы и строители. Но самое главное - все они стали хорошими людьми, ведь наши педагоги вложили в них частичку своей души и сердца.