Структура и органы управления образовательной организацией

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий ГБДОУ Ломакина Н.Г., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В ГБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:
• Общее собрание работников;
• Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ГБДОУ создан:
• Попечительский совет
• Родительский комитет
Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Руководители структурных подразделений:
• Заместитель заведующего по хозяйству – Рябинина Е.А..;
• Старший воспитатель – Писаренко Ф.Л.
Структурные подразделения находятся в основном здании образовательного учреждения.