В ГБДОУ № 130 прошел семинар с элементами мастер-класса «Создание развивающей предметно-пространственной среды в дошкольной образовательной организации средствами комплекса игрового оборудования «Дошколка.ру».

Сегодня 12 октября 2017 года на базе ГБДОУ № 130 прошел семинар с элементами мастер-класса «Создание развивающей предметно-пространственной среды в дошкольной образовательной организации средствами комплекса игрового оборудования «Дошколка.ру».

Семинар прошел для педагогов детских садов нашего города: методистов, логопедов, воспитателей, педагогов дополнительного образования, студентов. Присутствовало более 80 педагогов.

Семинар провел ведущий специалист по научно-методическим разработкам дошкольного образовательного проекта «Дошколка.ру», директор «Лаборатории психологической безопасности «Международной Академии Психологических Наук (МАПН),  Галанов Александр Сергеевич.

20171012_105712.jpg

Участники семинара имели возможность ознакомиться с комплексом игрового оборудования для конструирования и моделирования, рассчитанного на детей дошкольного возраста. Представленные игровые наборы разработаны с учетом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, вобравшего в себя лучшие идеи отечественной и мировой психологии и педагогики в области развития детей. Игровые пособия ориентированы на развитие образовательных областей, что позволяет органично включать их в уже существующие образовательные программы для создания развивающей среды.

20171012_130216.jpg

20171012_130232.jpg

Комплекты динамических пособий, представляют новое поколение игровой среды для дошкольников, способствующей развитию наглядно-действенного, наглядно-образного, словесно-логического, абстрактно-логического и пространственного мышления, создающей предпосылки для развития творчества.

Семинар с элементами мастер-класса прошел живо, интересно, в непринужденной обстановке. Семинар вызвал большой интерес у участников.