День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.

И сегодня дети детского сада на площадках групп приняли участие в квест – играх, подготовленных воспитателями «Найди и обезвредь», «Антитеррор», «По тропинке безопасности» и др. Сюжет квест - игр: в детский сад проникли террористы и заложили бомбу, нужно найти и обезвредить бомбу. Каждое новое задание вытекало из предыдущего. Начались игры с разбора возможных чрезвычайных ситуаций. Дети предлагали разные варианты, старались обосновать свой ответ. Ребята действовали быстро, успешно, без подсказок справились со всеми заданиями.

Bezymyannyj.png

20170904_100444-1.jpg

20170904_095647.jpg

Детям квест-игра очень понравилась. Закончилась игра рисунками на асфальте «Кто такие террористы».

20170904_094544.jpg

05.09.2017

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»