День физкультурника

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в ДОУ №130 было решено провести День физкультурника, который отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа.

Накануне, 10.08.2017г воспитатели всех групп провели с детьми занятия на тему «Спорт – наше здоровье», а также была организована выставка рисунков. Утром, 11 августа 2017 года, на обновленной спортивной площадке ДОУ № 130 воспитатель Самойлова Ю.С. провела показательную утреннюю зарядку с музыкальным сопровождением. Дети четко построились в три шеренги, с удовольствием и задором выполняли все упражнения. Позже  на площадку пришли воодушевленные болельщики и команды, потому что «Игры чемпионов» организовал сам мастер спорта по спортивной гимнастике Ломакин Г.В.

df_13.png

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что каждый старался изо всех сил прийти к финишу первыми. На площадке царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!

Ребята поняли, что для того, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

df_8.png

df_10.png