В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день праздничным мероприятием. Вот и сегодня у наших детей был весёлый праздник, на который пришли мультипликационные герои Фиксики.

DSC01588.JPG

«А кто такие Фиксики — большой-большой секрет!» — так поётся в песенке про фиксиков. Это маленькие человечки, которые живут внутри машин и приборов.

Но наши дети очень много знают об этих таинственных трудолюбивых человечках и с удовольствием танцевали и пели песенки с ними, отгадывали загадки, проводили эксперименты. В конце праздника с удовольствием приняли участие в шоу мыльных пузырей и фотографировались с полюбившимися героями современных мультфильмов.

DSC01632.JPG

DSC01645.JPG

DSC01638.JPG

Праздник  получился занимательный, веселый, озорной.
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

DSC01654.JPG

Педагогический коллектив нашего ДОУ надеется, что Международный день защиты детей, станет одним из ярких праздников  в летний период.

09.06.2017

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»