Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя «Детский сад № 130» Планета детства

Адрес299059, Российская Федерация, Город Севастополь, Гагаринский, Героев Бреста, 43, А

Контакты администрации +7 (8692)419-055 gbdou130@sev.gov.ru

Государственно-общественное управление

Общественное управление ГБДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом ГБДОУ "Детский сад №130" на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

В ГБДОУ "Детский сад № 130 комбинированного вида" Планета детства общественное управление представлено следующими органами:

1. Общее собрание
  2. Педагогический совет
  3. Родительское собрание
  4. Попечительский совет

Общее собрание осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения общего собрания учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива.

В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

Педагогический совет – определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно – образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики.

Родительское собрание – коллегиальный орган общественного самоуправления ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ДОУ. В состав Родительского собрания входят все родители (законные представители) воспитанников, посещающих ДОУ. Родительское собрание осуществляет совместную работу родительской общественности и ДОУ по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, рассматривает и обсуждает основные направления развития ДОУ, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива ДОУ по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.

Попечительский совет является одной из форм общественного управления ДОУ, создаётся по инициативе администрации или заинтересованных лиц. Попечительский совет способствует формированию устойчивого финансового внебюджетного фонда развития учреждения, содействует организации и совершенствованию образовательного процесса, осуществляет контроль за целевым использованием пожертвований, обеспечивает общественный контроль за соблюдением действующего законодательства, прав личности воспитанников, родителей и педагогов.

Осуществление общественного управления в ГБДОУ №130

30.09.2016

Общественное управление ГБДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом ГБДОУ "Детский сад №130 комбинированного видв" на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.